Accueil > Mairie > Commissions

Commissions

Commission des finances (Budget, Subventions)

Président: Roger VALTAT
- Martine JACQUIN
- Sylvie GRASSER
- Gilbert GROSSE
- Patrice SERRE
- Pierre-Henri BESSON
- Aude DAUPHANT
- Patrice SACCOMANI

Commission Information - Internet - Communication

Présidente: Sylvie GRASSER
- Roger VALTAT
- Nora VAYSSIERE
- Emmanuelle MARC
- Luc JEANNIARD
- Amélie AGOSTINIANO
- Marie-Hélène CASTELLAN

Commission Bâtiments communaux - Cimetière

Président: Gilbert GROSSE
- Patrice SERRE
- Pierre-Henri BESSON
- Nora VAYSSIERE
- Jacques RIONDET
- Patrice SACCOMANI

Commission vie scolaire

Président: Gilbert GROSSE
- Martine JACQUIN
- Patrice SERRE
- Nora VAYSSIERE
- Emmanuelle MARC
- Aude DAUPHANT
- Marie-Hélène CASTELLAN

Commission urbanisme

Présidente: Sylvie GRASSER
- Roger VALTAT
- Martine JACQUIN
- Gilbert GROSSE
- Patrice SERRE
- Luc JEANNIARD
- Aude DAUPHANT

Commission appel d'offres

Président: Robert DOUILLET

Titulaires:
- Roger VALTAT
- Sylvie GRASSER
- Gilbert GROSSE

Suppléants:
- Martine JACQUIN
- Nora VAYSSIERE
- Patrice SACCOMANI

Commission Voirie - Forêt - Espaces verts - Eclairage public

Président : Robert DOUILLET
- Roger VALTAT
- Patrice SERRE
- Pierre-Henri BESSON
- Nora VAYSSIERE
- Jacques RIONDET
- Marie-Hélène CASTELLAN
- Patrice SACCOMANI

Commission Vie associative - Fêtes - Animations - Protocole

Président : Martine JACQUIN
- Patrice SERRE
- Pierre-Henri BESSON
- Nora VAYSSIERE
- Emmanuelle MARC
- Amélie AGOSTINIANO
- Patrice SACCOMANI

Commission liste électorale

Présidente : Martine JACQUIN
- Sylvie GRASSER
- Pierre-Henri BESSON
- Patrice SACCOMANI

C.C.A.S. (Centre Communal d'Action Sociale)

Président : Robert DOUILLET

Membres Elus  
- Roger VALTAT
- Martine JACQUIN
- Gilbert GROSSE
- Nora VAYSSIERE
- Aude DAUPHANT
- Amélie AGOSTINIANO
- Marie-Hélène CASTELLAN

Membres Nommés
- Philippe FUCILE
- Marie-Rose CHAMPON
- Alain MICOUD
- Marie-Noëlle ROBERT-MICHON
- Gisèle ROBERT-QUATRE
- Guy ROBERT-BACON
- Fabien BERNASCONI

DÉLÉGUÉS AU SEIN DES DIFFÉRENTES INSTANCES INTERCOMMUNALES

SIERA (Syndicat Intercommunal des Eaux de la Région d’Apprieu) :

Titulaires : Robert DOUILLET, Patrice SERRE
Suppléants : Roger VALTAT, Jean ROBERT-BARRILLON

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE BIEVRE :

Titulaires : Pierre-Henri BESSON, Jacques RIONDET
Suppléants : Luc JEANNIARD, Patrice SACCOMANI

SÉDI (Syndicat des Energies du Département de l’Isère :

Titulaires : Pierre-Henri BESSON
Suppléants : Luc JEANNIARD

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’AMENAGEMENT DU BASSIN HYDRAULIQUE DE

Bièvre – Liers - Valloire :

Titulaires : Roger VALTAT
Suppléants : Martine JACQUIN

COMMUNES FORESTIERES :

Titulaires : Robert DOUILLET
Suppléants : Jean ROBERT-BARRILLON

DELEGUE DEFENSE :

Patrice SACCOMANI

Drapeau


© 2017 - Commune de Colombe  Fils RSS
1351 route du Tram - 38690 Colombe - Tél. (+33) 04 76 55 81 98 - Télécopie : (+33) 04 76 55 59 64